







12 806 ₴
Генератор бензиновый Edon PT6000L медная обмотка электрогенератор 5кВт
Бензиновый генератор Edon PT-6000L – компактная переносная силовая установка, предназначенная для аварийного или резервного электропитания бытовых потребителей однофазного переменного тока напряжением 230 В частотой 50 Гц.
Генератор Edon PT-6000L оборудован надежным 4-тактным бензиновым двигателем внутреннего сгорания и высококачественным щеточным синхронным альтернатором, способным вырабатывать переменный электрический ток максимальной мощности 5 кВт. Немаловажно, что обмотки ротора и статора генератора - 100% медь! Двигатель и генератор переменного тока установлены на прочной металлической раме (с дополнительной защитой топливного бака) через демпферные опоры, которые существенно снижают вибрацию агрегата и предотвращают его перемещение в процессе эксплуатации. Запуск двигателя осуществляется ручным стартером.
Топливный бак, установленный на агрегате, имеет емкость 25 л, благодаря чему миниэлектростанция способна непрерывно в течение 10-15 часов обеспечивать устойчивой электроэнергией дом, дачу, гараж или складское помещение.
На данном силовом агрегате установлен современный автоматический регулятор напряжения (AVR), обеспечивающий стабильное выходное напряжение во всем диапазоне нагрузок. Качество энергии электростанции позволяет смело использовать ее для обеспечения электропитанием бытовых и специальных потребителей, сложного электронного оборудования, а также средств связи (телевизоров, компьютеров, холодильников, отопительных котлов, насосов, электродвигателей и т.д.). Для защиты от перегрузки электрической цепи предусмотрены автоматические предохранители переменного и постоянного токов.
Модель Edon PT-6000L оборудована выводом постоянного тока напряжением 12 В, который предназначается, в основном, для зарядки автомобильных аккумуляторных батарей. Чтобы не повредить двигатель при отсутствии масла в картере или его недостаточном количестве, предусмотрена аварийная система защиты, которая остановит двигатель, тем самым предотвратит выход его из строя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edon |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Количество фаз | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Максимальная мощность | 5 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Конструкция | Портативная |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Датчик уровня масла | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Количество колесиков | 2 |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Мощность двигателя | 8.5 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 695 мм |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Вес | 82 кг |