



4 578 ₴
Электроконвекторы Термия с электронным термостатом и LCD-дисплеем позволяют выставить и поддерживать точную температуру в помещении и обеспечивать экономию электроэнергии до 30%. Благодаря электронному терморегулятору точность поддержания температуры составляет 0,1 °С. Прибор абсолютно бесшумный, при работе не издающий ни каких щелкающих звуков, характерных для конвекторов с механическим терморегулятором.
Конвекторы серии оснащены суточным и недельным программатором. В конвекторе предустановлено 5 дневных программ, а также 3 пользовательские программы. То есть пользователь может запрограммировать работу конвектора на неделю уже "вшитых" программ, так и установить часы работы исходя из своих потребностей и запросов.
Также в конвекторе данной серии встроен датчик "открытого окна". То есть при открывании окон, проветривании помещения конвектор автоматически переходит в "эконом" режим экономии электроэнергии.
Конвектор может использоваться как в обычных помещениях (жилые комнаты, офисы и т.п.), так и в помещениях с повышенной влажностью (ванные, душевые, сауны, бассеины).
Отличительные особенности:
Не сжигают кислород
LCD дисплей для программирования и отображения температуры

Установка температуры с шагом 0,5 °С
Высокая точность поддержания температуры до 01°С
3 режима работы: Комфорт, Антизамерзание, Эконом
Суточный и недельный программатор (обеспечивается работа конвектора с изменением режимов)
Функция контроля открытого окна
Функция блокировки температуры
Обребенный ТЭН представляет собой трубчатый нагреватель из жаростойкой нержавеющей стали, на поверхности которого установлены ламели из алюминиевого сплава. Благодаря алюминиевому сплаву ламены обладают высокой теплопроводностью, а их специальная форма увеличивает теплоотдачу (потоки горячего воздуха распределяются более равномерно). Такая конструкция нагревателя делает работу электрического конвектора высокоэффективной.
Легкость и простота монтажа. Достаточно выполнить разметку на стене под 4 крепежных отверстия (согласно схеме приведенной в инструкции), просверлить эти отверстия в стене, установить саморезы и с помощью кронштейнов повесить обогреватель.
При необходимости электрический конвектор может быть установлен на опоры или без колес (в комплект не входят).
Гарантия – 5 лет.
Специальный режим терморегулятора "*" ANTI FROST - предотвращает промерзание (замораживание) помещения благодаря автоматическому поддержанию температуры на минимальном уровне ~ +5 С.
Электрический конвектор имеет защиту от перегрева, при возникновении опасности перегрева происходит отключение нагревательного элемента.
Технические характеристики
Модель 1,0H (мби)
Мощность, кВт 1
Режимы мощности 1 (2,0 кВт)
Напряжение питания, В 230
Объем* обогреваемого помещения м3 40 (25)
Терморегулятор есть
Тип терморегулятора электронный с LCD-дисплеем
Программатор в сутки/неделя
Нагревательный элемент обребрен ТЭН
Ток потребления, А 3,9 – 4,5
Степень защиты оболочки IP 24
Масса, кг 4,1
Габариты, см** 53*45*12
Более точный выбор мощности должен производиться путем теплотехнических расчетов, где учитываются фактические тепловые потери конкретного помещения.
* Значение объема приведено ориентировочно, и справедливо при средней теплоизоляции помещения. В скобках указан объем обогреваемого помещения, если электрический конвектор используется в качестве основного источника тепла и работает круглосуточно. Без скобок указано значение объема, если обогреватель используется для дополнительного обогрева.
** размер электрического конвектора указан с учетом монтажных кронштейнов для настенного монтажа.
Комплектация
- электрический конвектор;
- кронштейны для крепления на стену;
– руководство по эксплуатации.
Может комплектоваться опорами + 180 грн
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 4.1 кг |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Основные | |
| Производитель | Термія |
| Тип управления | Электронное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Терморегулятор | Да |
| Тип терморегулятора | Плавный |
| Количество режимов работы | 1 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 10 кв.м |
| Мощность обогрева | 1000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Таймер | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Дисплей | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Поддержание температуры | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Функция памяти | Да |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Защита от замерзания | Да |