




3 138 ₴
Характеристики и описание
Электрический конвектор Термия
-Это самый быстрый, бесшумный и экологически безопасный способ обогрева.
отлично подойдет для обогрева квартиры, дачи, загородного дома и т.д.
Принцип работы
Работа электрических конвекторов Термия основана на явлении естественной конвекции воздуха, а именно холодного воздуха, заходящего через нижнюю горизонтальную решетку обогревателя, проходить через конструкцию прибора, нагревается и выходить через верхнюю переднюю решетку.
Отличительные особенности
Не "сжигают" кислород
Изделие ТЭН представляет собой трубчатый нагреватель из жаростойкой нержавеющей стали, на поверхности которого установлены ламели из алюминиевого сплава. Благодаря алюминиевому сплаву ламены обладают высокой теплопроводностью, а их специальная форма увеличивает теплоотдачу (потоки горячего воздуха распределяются более равномерно). Такая конструкция нагревателя делает работу электрического конвектора высокоэффективной.
Легкость и простота монтажа. Достаточно лишь выполнить разметку на стене под 4 крепежа (согласно схеме приведенной в инструкции), просверлить эти отворы в стене, установить саморезы и с помощью кронштейнов повесить обогреватель.
Каплебрызгозащищенное исполнение позволяет устанавливать электрические конвекторы в ванных, душевых и других влажных помещениях.
При необходимости электрический конвектор может быть установлен на опоре или без колес (не входят в комплект).
Гарантия – 5 лет.
Все модели оснащены электромеханическим термостатом.
Специальный режим терморегулятора "*" ANTI FROST - предотвращает промерзание (замораживание) помещения благодаря автоматическому поддержанию температуры на минимальном уровне ~+5 С.
Электрический конвектор имеет защиту от перегрева, при возникновении опасности перегрева происходит отключение нагревательного элемента.
Технические характеристики
Модель ЭВНА 1,0 М (мбш)
Мощность, кВт 1
Напряжение питания, В 220
Объем обогреваемого помещения м3 40(25)
Терморегулятор есть
Нагревательный элемент Погреб ТЭН
Ток потребления, А 3.9-4.5
Степень защиты оболочки IP24
Масса, кг 3,6
Габариты, см 49х45х11,5**
* Значение объема приведено ориентировочно и справедливо при средней теплоизоляции помещения. В скобках указан объем обогреваемого помещения, если электрический конвектор используется в качестве основного источника тепла и работает круглосуточно. Без скобок указано значение объема, если обогреватель используется дополнительного обогрева.
Более точный выбор мощности должен производиться путем теплотехнических расчетов, где учитываются фактические тепловые потери конкретного помещения.
** Размер электрического конвектора указан с учетом монтажных кронштейнов для настенной установки.
Комплектация
- электрический конвектор;
- кронштейны для крепления на стену;
- Руководство по эксплуатации.
Может комплектоваться опорами (пассивные – 180 грн, см. фото)
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 4.9 кг |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 110 мм |
| Основные | |
| Производитель | Термія |
| Тип управления | Электронное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Терморегулятор | Да |
| Тип терморегулятора | Плавный |
| Количество режимов работы | 1 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 10 кв.м |
| Мощность обогрева | 1000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Поддержание температуры | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Защита от замерзания | Да |