



2 952 ₴
Электрический конвектор Термия
– это самый быстрый, бесшумный и экологически безопасный способ обогрева.
отлично подойдет для обогрева квартиры, дачи, загородного дома и т.д.
Принцип работы
Работа электрических конвекторов Термия основана на явлении естественной конвекции воздуха, а именно холодного воздуха, заходит через нижнюю горизонтальную решетку обогревателя, проходит через конструкцию прибора, нагревается и выходит через верхнюю переднюю решетку.
Отличительные особенности
Не сжигают кислород
Ленточный ("игловой") нагреватель имеет низкое сопротивление "нагреватель-среда", большую поверхность нагрева, низкую инерционность и мгновенный выход на рабочий режим. Это позволяет обеспечить более точное поддержание рабочей температуры в помещении. Электрический конвектор на базе такого нагревателя обладает высокой экономичностью.
Легкость и простота монтажа. Достаточно выполнить разметку на стене под 4 крепежных отверстия (согласно схеме приведенной в инструкции), просверлить эти отверстия в стене, установить саморезы и с помощью кронштейнов повесить обогреватель.
При необходимости электрический конвектор может быть установлен на опоры или без колес (в комплект не входят).
Гарантия – 5 лет.
Все модели оснащены электромеханическим термостатом.
Специальный режим терморегулятора "*" ANTI FROST - предотвращает промерзание (замораживание) помещения благодаря автоматическому поддержанию температуры на минимальном уровне ~ +5 С.
Электрический конвектор имеет защиту от перегрева, при возникновении опасности перегрева происходит отключение нагревательного элемента.
"Открытый" ТЭН
Технические характеристики
Модель ЭВНА 2.0 (си)
Мощность, кВт 2.0
Рыжимы мощности 2 (1.0/1.0 кВт)
Напряжение питания, В 220
Объем* обогреваемого помещения м3 50(80)
Терморегулятор есть
Нагревательный элемент ленточный ("игловой")
Ток потребления, А 7.8-9.1
Степень защиты оболочки IP20
Масса, кг 4,6
Габариты, см 78,5х45х12**
* Значение объема приведено ориентировочно, и справедливо при средней теплоизоляции помещения. В скобках указан объем обогреваемого помещения, если электрический конвектор используется в качестве основного источника тепла и работает круглосуточно. Без скобок указано значение объема, если обогреватель используется для дополнительного обогрева.
Более точный выбор мощности должен производиться путем теплотехнических расчетов, где учитываются фактические тепловые потери конкретного помещения.
** размер электрического конвектора указан с учетом монтажных кронштейнов для настенного монтажа.
Комплектация
- электрический конвектор;
- кронштейны для крепления на стену;
– руководство по эксплуатации.
Может комплектоваться опорами (пассивные – 200 грн, активные (с колесиками) – 330 грн.).
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 4.6 кг |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 785 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Основные | |
| Производитель | Термія |
| Тип управления | Механическое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Тип нагревательного элемента | Ленточный (игольчатый) |
| Терморегулятор | Да |
| Тип терморегулятора | Плавный |
| Количество режимов работы | 2 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 20 кв.м |
| Мощность обогрева | 2000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Поддержание температуры | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Защита от замерзания | Да |